Team vor Ort

Auftragsabwicklung und Versand

Expertin für Klinker und Backstein: Anna Schwieters

 

Anna Schwieters
Telefon: +495942.9210-11
a.schwieters@deppe-backstein.de 

Anna Schwieters empfängt Sie, wenn Sie telefonisch Kontakt zu uns aufnehmen oder uns besuchen. Am liebsten nimmt sie Ihre Bestellung entgegen, englisch spricht sie dabei fließend.

Klinker-Experte: Matthias Andrée

 


Matthias Andrée
Telefon: +495942.9210-13
m.andree@deppe-backstein.de

Industriekaufmann Matthias Andrée berät Sie umfassend und kompetent. Matthias spricht fließend englisch und französisch.

 

 

Expertin für Klinker und Backstein: Anja Duling


Anja Duling
Telefon: +495942.9210-12
a.duling@deppe-backstein.de

Anja Duling unterstützt Sie in allen Belangen rund um Auftragsabwicklung und Versand. Frau Duling spricht fließend polnisch, russisch und englisch.

Klinker im Griff: Marie Wichtrup


Marie-Theres Wichtrup
Telefon: +495942.9210-12
m.wichtrup@deppe-backstein.de

Seit über 10 Jahren dabei: Marie-Theres Wichtrup kümmert sich um Auftragsabwicklung und Versand. Sie betreut Sie in allen Fragen rund um unsere Klinker und spricht fließend Englisch.

Angehende Klinker-Expertin: Kristin Beerlink


Kristin Beerlink 
Telefon: +495942.9210-0 
k.beerlink@deppe-backstein.de

Kristin Beerlink ist Auszubildende zur Industriekauffrau im ersten Lehrjahr. 

Lena - unsere Praktikantin


Lena Vette
Telefon: +495942.9210-0
info@deppe-backstein.de

Von der Praktikantin zur Auszubildenden befördert: Lena Vette ist Auszubildende zur Industriekauffrau. 

  



Marketing / Buchhaltung

Marketing: Gina Preuschoff


Gina Preuschoff
Telefon: +495942.9210-18
g.preuschoff@deppe-backstein.de

Gina Preuschoff kümmert sich von externer Kommunikation bis Veranstaltungsorganisation um alle Marketingfragen im Unternehmen. Und spricht dabei fließend englisch, französisch und niederländisch.

Buchhaltung: Benny Bartels


Benny Bartels
Telefon: +495942.9210-15
b.bartels@deppe-backstein.de

Ohne Geld geht auch bei uns nichts. Benny Bartels kümmert sich darum und führt die Buchhaltung.





Produktion

Produktionsleiter: Jürgen Lucas


Jürgen Lucas 
Telefon: +495942.9210-0
j.lucas@deppe-backstein.de

Jürgen Lucas kümmert sich als Produktionsleiter darum, dass im Betrieb alles planmäßig läuft.

Technischer Leiter: Gebhard Lüken


Gebhard Lüken 
Telefon: +495942.9210-0
g.lueken@deppe-backstein.de

Als Technischer Leiter hat Gebhard Lüken alle Produktionsabläufe im Blick und sorgt für die modernste Ausrüstung unserer Anlagen.



Geschäftsleitung

Chef: Dr. Dirk Deppe


Dr. Dirk Deppe 
Telefon: +495942.9210-0
info@deppe-backstein.de

Seit 2009 leitet Dirk Deppe das Familienunternehmen in 5. Generation.

Assistent der Geschäftsführung: Benjamin Koops


Benjamin Koops 
Telefon: +495942.9210-0
b.koops@deppe-backstein.de

Als Assistent der Geschäftsführung hält Benjamin Koops dem Chef den Rücken frei.