Team vor Ort

Auftragsabwicklung und Versand

Expertin für Klinker und Backstein: Anna Schwieters


Anna Schwieters
Telefon: +495942.9210-11
a.schwieters@deppe-backstein.de 

Anna Schwieters empfängt Sie, wenn Sie telefonisch Kontakt zu uns aufnehmen oder uns besuchen. Am liebsten nimmt sie Ihre Bestellung entgegen, englisch spricht sie dabei fließend. Sie hilft aber auch bei allen anderen Fragen gerne sofort weiter.

Expertin für Klinker und Backstein: Anja Duling


Anja Duling
Telefon: +495942.9210-12
a.duling@deppe-backstein.de

Anja Duling begrüßt sie am Telefon und unterstützt Sie in allen Belangen rund um Auftragsabwicklung und Versand. Frau Duling spricht fließend polnisch, auch Anfragen auf russisch und englisch bearbeitet sie kompetent.

Klinker im Griff: Marie Wichtrup


Marie-Theres Wichtrup
Telefon: +495942.9210-12
m.wichtrup@deppe-backstein.de

Unsere langjährige Mitarbeiterin Marie-Theres Wichtrup kümmert sich an zwei Tagen in der Woche um Auftragsabwicklung und Versand. Sie betreut Sie in allen Fragen rund um unsere Klinker und spricht dabei, wo nötig, ebenfalls fließend Englisch.

Klinker-Experte: Matthias Andrée


Matthias Andrée
Telefon: +495942.9210-13
m.andree@deppe-backstein.de

Matthias Andrée ist Auszubildender zum Industriekaufmann im zweiten Lehrjahr und berät Sie kompetent. Matthias spricht fließend englisch und französisch.

 

 

Klinker-Experte: Maurice Kok


Maurice Kok 
Telefon: +495942.9210-13
m.kok@deppe-backstein.de

Maurice Kok ist Auszubildender zum Industriekaufmann im ersten Lehrjahr. 

Luca - der Praktikant


Luca Giesbers 
Telefon: +495942.9210-0
info@deppe-backstein.de

Luca Giesbers ist unser Kaufmännischer Jahrespraktikant.

  



Marketing / Buchhaltung

Marketing: Gina Preuschoff


Gina Preuschoff
Telefon: +495942.9210-18
g.preuschoff@deppe-backstein.de

Gina Preuschoff kümmert sich von externer Kommunikation bis Veranstaltungsorganisation um alle Marketingfragen im Unternehmen. Und spricht dabei fließend englisch, französisch und niederländisch.

Buchhaltung: Benny Bartels


Benny Bartels
Telefon: +495942.9210-15
b.bartels@deppe-backstein.de

Ohne Geld geht auch bei uns nichts. Benny Bartels kümmert sich darum und führt die Buchhaltung.





Produktion

Produktionsleiter: Jürgen Lucas


Jürgen Lucas 
Telefon: +495942.9210-0
j.lucas@deppe-backstein.de

Jürgen Lucas kümmert sich als Produktionsleiter darum, dass im Betrieb alles planmäßig läuft.

Technischer Leiter: Gebhard Lüken


Gebhard Lüken 
Telefon: +495942.9210-0
g.lueken@deppe-backstein.de

Als Technischer Leiter hat Gebhard Lüken alle Produktionsabläufe im Blick und sorgt für die modernste Ausrüstung unserer Anlagen.



Geschäftsleitung

Chef: Dr. Dirk Deppe


Dr. Dirk Deppe 
Telefon: +495942.9210-0
info@deppe-backstein.de

Seit 2009 leitet Dirk Deppe das Familienunternehmen in 5. Generation.

Assistent der Geschäftsführung: Benjamin Koops


Benjamin Koops 
Telefon: +495942.9210-0
b.koops@deppe-backstein.de

Als Assistent der Geschäftsführung hält Benjamin Koops dem Chef den Rücken frei.