Team vor Ort

Ingo Bartels
Telefon: +495942.9210-19
i.bartels@deppe-backstein.de 

Groß- und Außenhandelskaufmann Ingo Bartels gehört seit Mai 2019 zum Team und klärt Ihre Fragen rund um unser Sortiment, Bestellungen und Lieferungen. 
 

Expertin für Klinker und Backstein: Anja Duling

Anja Duling
Telefon: +495942.9210-12
a.duling@deppe-backstein.de

Anja Duling unterstützt Sie in allen Belangen rund um Auftragsabwicklung und Versand. Frau Duling spricht fließend polnisch, russisch und englisch.

 

Kristin Beerlink 
Telefon: +495942.9210-14 
k.beerlink@deppe-backstein.de

Kristin Beerlink hat bei uns ihre Ausbildung zur Industriekauffrau absolviert und steht Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Jannik Platte 
Telefon: +495942.9210-33
j.platte@deppe-backstein.de

Jannik Platte ist unser Auszubildender zum Industriekaufmann im dritten Lehrjahr und berät Sie kompetent zu allen Fragen rund um unsere Produkte. 

 

Klinker-Experte: Matthias Andrée

Matthias Andrée
Telefon: +495942.9210-0 
m.andree@deppe-backstein.de

Assistent der Geschäftsführung

 

Tim Zittlau 
Telefon: +495942.9210-20
t.zittlau@deppe-backstein.de

Tim Zittlau ist im zweiten Ausbildungsjahr zum Industriekaufmann. 

 

Marketing: Gina Preuschoff


Gina Preuschoff
Telefon: +495942.9210-18; +49 173 9984522
g.preuschoff@deppe-backstein.de

Gina Preuschoff kümmert sich um alle Marketingfragen im Unternehmen. 

Buchhaltung: Benny Bartels


Benny Bartels
Telefon: +495942.9210-15
b.bartels@deppe-backstein.de

Ohne Geld geht auch bei uns nichts. Benny Bartels kümmert sich darum und führt die Buchhaltung.

 

 

Kerstin Voet 
Telefon: +495942.9210-36 
k.voet@deppe-backstein.de

Kerstin Voet unterstützt Benny Bartels bei allen Tätigkeiten im Bereich der Buchhaltung
 

Produktionsleiter: Jürgen Lucas


Jürgen Lucas 
Telefon: +495942.9210-0
j.lucas@deppe-backstein.de

Produktionsleiter Jürgen Lucas ist seit mehr als 35 Jahren bei uns.



Geschäftsleitung

Chef: Dr. Dirk Deppe


Dr. Dirk Deppe 
Telefon: +495942.9210-0
info@deppe-backstein.de

Seit 2009 leitet Dirk Deppe das Familienunternehmen in 5. Generation.

Assistent der Geschäftsführung: Benjamin Koops


Benjamin Koops 
Telefon: +495942.9210-0
b.koops@deppe-backstein.de

Prokurist Verwaltung & Vertrieb