Team vor Ort

Auftragsabwicklung und Versand

Ingo Bartels
Telefon: +495942.9210-19
i.bartels@deppe-backstein.de 

Groß- und Außenhandelskaufmann Ingo Bartels gehört seit Mai 2019 zum Team und klärt Ihre Fragen rund um unser Sortiment, Bestellungen und Lieferungen. 

 

Expertin für Klinker und Backstein: Anna Schwieters

Anna Schwieters 
Telefon: +495942.9210-11 
a.schwieters@deppe-backstein.de  

Anna Schwieters empfängt Sie, wenn Sie telefonisch Kontakt zu uns aufnehmen. Am liebsten nimmt sie Ihre Bestellung entgegen, englisch spricht sie dabei fließend. 


Expertin für Klinker und Backstein: Anja Duling

Anja Duling
Telefon: +495942.9210-12
a.duling@deppe-backstein.de

Anja Duling unterstützt Sie in allen Belangen rund um Auftragsabwicklung und Versand. Frau Duling spricht fließend polnisch, russisch und englisch.


Klinker-Experte: Matthias Andrée

Matthias Andrée
Telefon: +495942.9210-0 
m.andree@deppe-backstein.de

Matthias Andrée hat bereits bei Deppe seine Ausbildung zum Industriekaufmann gemacht und ist heute bei uns zuständig für alle Themen rund um die Produktionsplanung.

 

Angehende Klinker-Expertin: Kristin Beerlink


Kristin Beerlink 
Telefon: +495942.9210-14 
k.beerlink@deppe-backstein.de

Kristin Beerlink hat bei uns ihre Ausbildung zur Industriekauffrau absolviert und steht Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Jannik Platte 
Telefon: +495942.9210-33
j.platte@deppe-backstein.de

Jannik Platte ist unser Auszubildender zum Industriekaufmann im dritten Lehrjahr. 

 

Tim Zittlau 
Telefon: +495942.9210-20
t.zittlau@deppe-backstein.de

Tim Zittlau ist der neueste Zugang zum Deppe Team und ist im zweiten Ausbildungsjahr zum Industriekaufmann. 

 

Lea Venneklaas
Telefon: +495942.9210-35
info@deppe-backstein.de

Lea Venneklaas unterstützt uns seit August 2020 als kaufmännische Jahrespraktikantin.

 

 



Marketing / Buchhaltung

Marketing: Gina Preuschoff


Gina Preuschoff
Telefon: +495942.9210-18; +49 173 9984522
g.preuschoff@deppe-backstein.de

Gina Preuschoff kümmert sich von externer Kommunikation bis Veranstaltungsorganisation um alle Marketingfragen im Unternehmen. Und spricht dabei fließend englisch, französisch und niederländisch.

Buchhaltung: Benny Bartels


Benny Bartels
Telefon: +495942.9210-15
b.bartels@deppe-backstein.de

Ohne Geld geht auch bei uns nichts. Benny Bartels kümmert sich darum und führt die Buchhaltung.





Produktion

Produktionsleiter: Jürgen Lucas


Jürgen Lucas 
Telefon: +495942.9210-0
j.lucas@deppe-backstein.de

Jürgen Lucas kümmert sich als Produktionsleiter darum, dass im Betrieb alles planmäßig läuft.


Sascha Rosemann

Telefon: +495942.9210-0
s.rosemann@deppe-backstein.de

Als Technischer Leiter hat Sascha Rosemann alle technischen Abläufe im Blick und sorgt für die modernste Ausrüstung unserer Anlagen.



Geschäftsleitung

Chef: Dr. Dirk Deppe


Dr. Dirk Deppe 
Telefon: +495942.9210-0
info@deppe-backstein.de

Seit 2009 leitet Dirk Deppe das Familienunternehmen in 5. Generation.

Assistent der Geschäftsführung: Benjamin Koops


Benjamin Koops 
Telefon: +495942.9210-0
b.koops@deppe-backstein.de

Als Assistent der Geschäftsführung und Prokurist hält Benjamin Koops dem Chef den Rücken frei.